6 октября 2015 в 17:55

Вторая победа подряд

В понедельник, 5 октября, торпедовцы Владимира на своем поле на последних секундах в упорном поединке одолели команду «Знамя Труда» из Орехова-Зуева со счетом 3:2, проявив характер и волю к победе. И это уже вторая волевая победа «Торпедо» подряд. Евгений Дурнев назвал ее даже «валидольной».

Итого матчи в октябре принесли две победы владимирской команде в первенстве России. На прошлой неделе, 1 октября, торпедовцы добились успеха в гостевом матче с «Долгопрудным»: вначале пропустили гол, но в итоге оказались сильнее со счетом 1:2.

Преодолевать ошибки и трудности торпедовцам пришлось и в домашней игре. В первом тайме в воротах «Знамени Труда» вратарь Виталий Чилюшкин творил чудеса, отразив несколько опаснейших ударов. Торпедовцы весь первый тайм активно атаковали и при каждой возможности били по воротам. Но забить смогли только под самый перерыв. Кстати, это был первый гол за «Торпедо» молодого игрока владимирской школы Андрея Гладышева.

Казалось, довести мяч до победы будет несложно. Однако гости стали играть смелее и сравняли счет. Торпедовцы вновь ринулись в атаку и снова вышли вперед. Второй гол нашей команде забил Андрей Гацко.

Но «Знамя Труда» продолжало устраивать внезапные набеги в штрафную «Торпедо». И вновь сравняло счет.

Основное время матча завершилось при счете 2:2. Судья добавил три минуты. Владимирцы бросились в откровенный навал на ворота гостей. И вышедший на замену опытный Павел Втюрин, к восторгу болельщиков, забил-таки победный гол ‑ 3:2.

На послематчевой пресс-конференции эту победу главный тренер торпедовцев Евгений Дурнев назвал очень важной. По его мнению, она доказывает, что команда готова побороться за более высокие места в первенстве.

А пока торпедовцы переместились лишь с 8-го места на 7-е. У наших 20 очков, как и у еще двух команд ‑ «Долгопрудного» и костромского «Спартака», занимающих соответственно 5-е и 6-е места. А на первой позиции без поражений идет клуб «Химки», у которого уже 35 очков.

Следующий матч торпедовцы проведут 11 октября в гостях с тверской «Волгой», находящейся сейчас на 8-м месте.

^
9 минут назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…
53 минуты назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.