7 октября 2015 в 16:20

Дорогой участок

Я хочу продать земельный участок за 3,5 млн рублей. В права наследства вступила месяц назад. Необходимо ли будет платить налог? Если да, то каков его размер? Без подписи, г. Владимир.

Да, налог придется заплатить. Данная норма закреплена в ст. 220 Налогового Кодекса РФ. Имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом миллион рублей. Соответственно, если вы продаете земельный участок за 3,5 млн рублей, применяем вычет 1 млн рублей. Налогооблагаемая база составляет 2500000 рублей. Именно с этой суммы вы будете должны заплатить налог в размере 13 процентов, то есть 455 тысяч рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
вчера в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.