12 октября 2015 в 18:13

В Суздале на смену Разову придет Сахаров?

Завершился прием документов в конкурсную комиссию по кандидатуре будущего сити-менеджера города Суздаля ‑ главы администрации города.

Главная пока сенсация ‑ сообщения о том, что действующий глава администрации Александр Разов решил не выставлять свою кандидатуру на продление полномочий во главе администрации города-музея.

«ВВ» позвонили Александру Разову и поинтересовались, собирался ли он участвовать в конкурсе. Разов лаконично ответил «нет», добавив, что в этот раз даже не думал подавать документы на новый конкурс.

В должности сити-менеджера одного из самых красивых городов Владимирской области Александр Разов отработал около двух лет (с октября 2013 года). На вопрос, доволен ли он сам результатами своей работы главой администрации, ответил так: «Чем-то горжусь, чем-то ‑ нет... Не все планы удалось реализовать, к сожалению. Двух лет, конечно, мало. Но пусть лучше оценку моей работе по благоустройству города дают жители Суздаля».

Что касается дальнейших планов по своему трудоустройству, то на просьбу ими поделиться Александр Всеволодович ответил сначала шутливо: «А где бы вы хотели, чтобы я работал?» - а потом уже серьезно: «Определенные планы есть, но пока просто рано их озвучивать». «Связаны ли эти планы с полицией?» - поинтересовались «ВВ».

«Нет, не связаны. Но вообще, вы же знаете: зарекаться ни о чем нельзя, наши пути неисповедимы», - ответил наш собеседник.

Напомним, в органах МВД Разов служил с 1998 года. Был начальником областного УБЭП, потом возглавил городское управление внутренних дел. Кстати, два года назад, покидая УМВД города Владимира ради должности сити-менеджера Суздаля, Разов назвал это «приостановкой своей службы в органах внутренних дел».

И еще одна суздальская новость сродни сенсации. Документы на пост сити-менеджера Суздаля подал Сергей Сахаров, бывший глава города Владимира. До сего момента не было толком известно о дальнейших планах Сахарова, который не только расстался с постом главы города, но и не стал баллотироваться в новый созыв Владимирского горсовета.

По данным «ВВ», кроме Сергея Сахарова документы в конкурсную комиссию подал директор муниципального казенного учреждения (МКУ) «Центр по организации и обеспечению деятельности органов местного самоуправления города Суздаля» Андрей Бобылев.

Таким образом, в конкурсную комиссию поступили документы лишь от двух претендентов на пост сити-менеджера Суздаля.

Заседание комиссии намечено на 14 октября.

Подготовили

Александр ИЗВЕСТКОВ.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…