14 октября 2015 в 18:18

Какие будут санкции?

Построил небольшой домик на даче. Но отступил от межи всего полметра. Мои соседи не против, но есть сомнения, не наступят ли какие-либо санкции, если не от соседей, то от государства? Чего следует бояться? И можно ли официально оформить такое строение или не думать об этом и просто жить, ничего не оформляя? Е.Костенко, г. Владимир.

Если соседи не против, то возьмите с них письменное согласие. Если оформлен земельный участок, то можете обратиться в Росреестр и оформить домик по декларации, получив свидетельство о госрегистрации дома. А последствия могут быть следующие: в судебном порядке могут обязать привести все в прежнее состояние, то есть передвинуть домик.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
вчера в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.