14 октября 2015 в 18:18

Какие будут санкции?

Построил небольшой домик на даче. Но отступил от межи всего полметра. Мои соседи не против, но есть сомнения, не наступят ли какие-либо санкции, если не от соседей, то от государства? Чего следует бояться? И можно ли официально оформить такое строение или не думать об этом и просто жить, ничего не оформляя? Е.Костенко, г. Владимир.

Если соседи не против, то возьмите с них письменное согласие. Если оформлен земельный участок, то можете обратиться в Росреестр и оформить домик по декларации, получив свидетельство о госрегистрации дома. А последствия могут быть следующие: в судебном порядке могут обязать привести все в прежнее состояние, то есть передвинуть домик.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Во Владимирской области отправлены в колонию курьеры телефонных аферистов
Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области сообщает о приговоре в отношении двух жителей Московской области. В июне 2025 г. неустановленное лицо предложило им работу в качестве «курьеров».
28 минут назад Во Владимире праздновать День молодежи приглашают в Центральный парк
Накануне Дня молодежи на пресс-конференции в Центральном парке культуры и отдыха появилась возможность узнать о том, как пройдет празднование этой ежегодной летней даты - 27 июня - во Владимире. Эпицентром праздничных со…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.