15 октября 2015 в 19:31

Впереди - Суперкубок

В чемпионате Владимирской области по футболу сыгран завершающий тур, который окончательно расставил по местам сильнейшие любительские команды региона.

Еще за пару туров до окончания стал известен чемпион области, который лидировал от начала и до конца турнира, ‑ владимирский коллектив «ВНИИЗЖ», завоевавший 53 очка. Второе место занял ФК «Муром» с результатом 48 очков. В последнем туре «Муром» в гостях обыграл «Камешковца» со счетом 4:2.

На третьем месте ‑ «Строитель» из поселка Купреево Гусь-Хрустального района ‑ 44 очка. В заключительном туре «Строитель» сыграл вничью с «ВНИИЗЖ» - 1:1.

До последнего боролся за призовое место «Ковровец», прошлогодний чемпион области. Но стал в итоге четвертым с результатом 40 очков, уступив «Грани» из Гусь-Хрустального (5-е место) ‑ 0:1.

Молодежная команда «Торпедо-СДЮСШОР» заняла 6-е место.

Занявшая последнее место команда «Ополье» (Юрьев-Польский) покидает чемпионат, и в следующем году будет выступать в первенстве области. А в чемпионат возвращается победитель первенства ‑ петушинское «Динамо».

По данным сайта областной федерации футбола voff33.ru, осталось все-таки провести еще несколько игр.

«Темп» из Костерева, ставший предпоследним, имеет шанс остаться в чемпионате, если успешно сыграет 17 и 18 октября в стыковых матчах с ковровским «СКА», который занял 2-е место в первенстве области.

В традиционном матче за Суперкубок сезона померятся силой чемпион «ВНИИЗЖ» и обладатель Кубка области-2015 ФК «Муром». Эта встреча пройдет в Муроме 18 октября и завершит сезон 2015 года.

^
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…