20 октября 2015 в 18:17

«Голоса» приказали зарезать сестру и ее семью

11 октября в Муроме 46-летний мужчина явился в квартиру сестры с двумя кухонными ножами и пытался зарезать ее семью. Женщина и ее муж получили множественные раны. Жизнь им спасли подоспевшие на помощь соседи, которые скрутили вооруженного гостя.

Следствием установлено, что обвиняемый в покушении на убийство двух и более лиц в 2007 году потерял мать. Ее смерть он переживал тяжело и мысленно винил в случившемся семью сестры. Депрессия привела к увольнению с работы в 2013 году. Жил он бобылем, душевные раны лечил вином, в результате попал на учет в наркодиспансер. На допросе мужчина рассказал, как после очередного запоя услышал «голоса», приказавшие ему убить сестру, ее мужа и сына, хотя родственники все эти годы заботились о нем и пытались вытащить из алкогольной зависимости.

- Причина случившегося ‑ спиртное, - уверена старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ полковник юстиции Ирина Минина. - Злоупотребление алкоголем приводит к тому, что психика человека перестает справляться с жизненными ситуациями, и человек начинает вести себя неадекватно.

Нападавший теперь раскаивается в содеянном.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…