22 октября 2015 в 17:12

Гонки на трассе у реки Рпень

Фото: автора
В областном центре на новой мототрассе СТК «Владимир‑Весна», расположенной на берегу Рпени в районе рынка «Тандем», прошли финал открытого чемпионата Владимирской области по питбайк-кроссу и открытый чемпионат города Владимира по мотокроссу.

Участвовали 80 мотокроссменов Владимирского региона, Москвы и Московской области, городов Ярославля, Костромы, Иванова, Нижнего Новгорода и других областей. Соревнования проводились на личное первенство в два заезда для классов 65 куб. см (каждый заезд ‑ 12 минут плюс 2 круга), «питбайк» до 140 куб. см, «питбайк» свыше 140 куб. см (каждый заезд ‑ 15 минут плюс 2 круга).

- На этих соревнованиях, которые стали межрегиональными, задачи перед владимирскими мотогонщиками стояли нелегкие ‑ противостоять сильнейшим соперникам из других регионов и по возможности занять весь пьедестал почета в своих классах мотоциклов и возрастных категориях, ‑ прокомментировал начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Владимира Алексей Колесников.

Среди юных участников в классах 65 куб. см победу одержал Александр Зверев из ковровского СК «Мотодром», набравший в сумме двух заездов 50 очков. Серебро и бронзу завоевали воспитанники СТК «Владимир-Весна» Роман Юдин (44 очка) и Павел Коршунов (40 очков).

В классе мотоциклов «питбайк» до 140 куб. см чемпионский титул завоевал гонщик СТК «Владимир‑Весна» Максим Сараев (50 очков), второе место у его одноклубника Дениса Ухова (41 очко), и на третьем месте представитель ДОСААФ города Подольска Алексей Соляник.

В классе питбайков свыше 140 куб. см победа досталась Артему Назарову из Челябинска (50 очков), на втором месте спортсмен из СТК «Владимир-Весна» Эдуард Лаврентьев (44 очка), третье место также досталось владимирскому гонщику из спортивного клуба «SM‑Parts» Глебу Селиверстову.

В.АЛЕКСЕЕВ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…