22 октября 2015 в 17:16
  1. Спорт

Стали призерами чемпионата ЦФО

В Белгороде прошел чемпионат ЦФО по боксу, посвященный памяти заслуженного тренера России Валентина Иванова и собравший около 110 сильнейших участников со всех регионов Центра России. За победные и призовые места на этом турнире боролась и сборная команда воспитанников владимирской школы бокса.

Спортсмены, занявшие первое и второе места в своих весовых категориях, получали путевки на чемпионат России.

В ходе тяжелых боев на ринге троим нашим боксерам удалось завоевать награды. В весовой категории до 91 кг Садам Магомедов, уверенно поочередно одолев всех соперников, занял высшую ступень пьедестала почета и стал чемпионом ЦФО. Его брат Рустам Магомедов в весовой категории до 81 кг занял второе место, уступив в финальном бою победу московскому спортсмену. Бронзовой медалью в весовой категории свыше 91 кг награжден Владимир Митрофанов, пропустив вперед представителей Москвы и Белгорода.

Организаторы турнира подготовили и дополнительные призы. Садам Магомедов был признан одним из лучших боксеров этого турнира и получил специальную награду за «Лучшую технико-тактическую подготовку».

- По итогам турнира в Белгороде наши воспитанники Садам и Рустам Магомедовы отобрались на чемпионат России, который будет проходить в Самаре в конце ноября этого года, ‑ прокомментировали успешное выступление владимирских боксеров во владимирской областной федерации бокса.

Соб. инф.

^
В Судогодском районе открылась школа по спортивному ориентированию 19 января в 12:33
Во Владимирской области, в посёлке Красный Богатырь Судогодского района начало работу новое отделение спортивной школы олимпийского резерва по спортивному ориентированию.
Волейбольный клуб «Муром» уступил в Грозном 12 января в 12:47
Неудачно сложились для волейбольного клуба «Муром» игры очередного тура чемпионата России в Высшей лиге «А», которые прошли в Грозном. Команда из Мурома уступила в двух матчах, но оказала достойное сопротивление лидеру т…
Владимирский питбайкер выиграл бронзу на закрытии сезона мотокросса 26 декабря 2020 в 11:59
Военнослужащий оркестра Управления Росгвардии по Владимирской области Александр Перескок занял третье место во Всероссийском мотокроссе в классе «Open Pro без шипов» на закрытии сезона-2020.