22 октября 2015 в 17:29

Кубок города Владимира остался дома

Фото: автора
Как мы сообщали, недавно в спортивном зале Городского центра здоровья прошел традиционный всероссийский турнир по волейболу среди мужских команд на Кубок города Владимира «Столица Руси» (с 2013 года преемник Кубка ОАО «Завод «Автоприбор»). Сообщаем итоги и комментарии.

Нынешний турнир был скоротечным. Для участия в нем заявились всего четыре команды: «Ока» (Калуга), «МГТУ» (Москва), «Зоркий» (Красногорск) и наш волейбольный клуб «Владимир». Тренировочный характер турнира не помешал его участникам проявить стремление к победе.

Вначале выиграв со счетом 3:1 у «Оки» из Калуги, наши волейболисты в матче второго дня с таким же счетом проиграли выступающей в высшей лиге «А» команде «МГТУ» из Москвы. К тому же борьбу за почетный трофей «Владимир» вел, будучи не до конца скомплектованным. В ходе турнира просматривались кандидатуры двух игроков из Ярославля. И все же, как отметил главный тренер «Владимира» мастер спорта Денис Гаркушенко, несмотря на все эти трудности, в игре его подопечных от матча к матчу был заметен прогресс.

15-й традиционный всероссийский турнир завершился победой волейбольного «Владимира». В борьбе за первое место турнира наши спортсмены выиграли у своего давнего соперника по высшей лиге «Б» - красногорского «Зоркого» со счетом 3:2. Финал получился по-настоящему боевым.

В итоге «Зоркий» сместился на третье место, уступив второе команде «МГТУ». Все три призера имели одинаковое количество очков (5 очков), но по количеству побед и по соотношению сыгранных партий ВК «Владимир» второй раз, по словам владимирских болельщиков, за все время существования турнира стал обладателем Кубка города Владимира.

- Турнир для того и задуман, - сказал мне исполнительный директор федерации волейбола Владимирской области Владимир Латайников, - чтобы выявить уязвимые места в игре владимирского коллектива и постараться исправить недостатки до начала чемпионата России в высшей лиге «Б», который стартует 31 октября ‑ 1 ноября. В первом туре нашей команде предстоит нелегкая встреча с сильной саратовской командой «Энергетик».

Алексей Воробьев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…