22 октября 2015 в 17:30

После «волшебного пендаля»

Понадобился рейд ОНФ, чтобы власти в Курлове начали устранять нарушения в обустройстве пешеходных переходов у школ.

Власти города Курлово Гусь-Хрустального района начали устранять нарушения, допущенные при обустройстве пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений. Состояние улично-дорожной сети - на контроле Народного фронта.

Рейд ОНФ случился накануне 1 сентября. Региональные «фронтовики» и сотрудники ГИБДД проверили пешеходные переходы у школ в шести МО Владимирской области. По итогам рейда региональный исполком ОНФ направил обращения в ОМСУ с просьбой устранить нарушения и принять меры по обустройству пешеходных переходов согласно утвержденным в РФ новым национальным стандартам.

Затем было решено провести повторный мониторинг. Рейд начался с Курлова. Часть выявленных ранее нарушений там устранены. На переходах у школ установлены дорожные знаки, ограждения, нанесена разметка.

- Необходимый минимум соблюден, - говорит руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Игорь Шубников. - Дети сейчас в большей безопасности, чем в тот момент, когда мы приезжали в прошлый раз. Но хотелось бы, чтобы местная администрация смогла изыскать средства на установку «лежачих полицейских» возле школ...

Безопасность обустройства пешеходных переходов возле учебных заведений области остается на контроле у «фронтовиков».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…