26 октября 2015 в 17:56

Стартует чемпионат России с участием владимирцев

С 31 октября по 1 ноября 2015 года во Владимире, в спортивном зале городского Центра здоровья, пройдет первый тур стартующего чемпионата России 2015‑2016 года среди мужских команд высшей лиги «Б» в группе «Центр», зона «Запад». Волейбольный клуб «Владимир» будет принимать сильную команду «Энергетик» из Саратова.

Соревнования входят в календарь официальных всероссийских спортивных мероприятий и пользуются большой популярностью. На этот раз в волейбольной зоне «Запад» сыграют восемь команд: «Зоркий» (Красногорск), «Ока» (Калуга), «Владимир» (Владимир), «Искра-Подмосковье» (Московская область), «Белогорье-2» (Белгород), «Энергетик» (Саратов), «Динамо‑МГТУ» (Майкоп) и «Ростов-волей» (Ростов- на-Дону).

На предварительном этапе эти коллективы группы сыграют по системе каждый с каждым в четыре круга спаренных игр по разъездному календарю. По итогам этого этапа четыре лучших коллектива группы на полуфинальном этапе будут бороться вместе с двумя лучшими клубами группы «Юг» за право попасть в тройку команд, которым предстоит играть в финальном этапе высшей лиги «Б» с тремя лучшими командами зоны «Восток».

Остальные команды центральной и южной групп, не попавшие в полуфинальный этап, разыграют 7‑12-е места зоны «Запад» высшей лиги «Б» чемпионата России.

В чемпионате России 2014-2015 года ВК «Владимир» занял седьмое место.

Итак, игры первого тура между ВК «Владимир» и саратовским «Энергетиком» будут проходить 31 октября и 1 ноября в зале городского Центра здоровья (бассейн), начало с 17.00.

В.АЛЕКСЕЕВ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…