26 октября 2015 в 18:31

В борьбе за Гран-при «Золотого кольца»

Недавно на стадионе «Лыбедь-2» (бывший стадион «Точмаш») областного центра прошел третий этап Гран-при «Золотого кольца» по регби. В турнире приняли участие четыре команды. Приехали давние соперники «Владимирских львов» по различным турнирам - «Флагман» из Ярославля, «Белые акулы» из Иванова и костромская «Спарта».

Команды сначала встречались в полуфиналах. Победители этих встреч получали право бороться за первое место. Проигравшие команды боролись за третье.

Владимирской команде по жребию досталась в соперники костромская «Спарта». Наши регбисты с первых же минут матча повели в игре и на всем протяжении встречи буквально не давали сопернику опомниться. В результате «Владимирские львы» с разгромным счетом 26:0 одержали уверенную победу. Не испытал проблем с попаданием в финал и ярославский «Флагман». Ярославцы расправились с ивановскими «Акулами» - 25:5.

В финале игра у нашей команды не заладилась, как она ни старалась. «Владимирские львы» позволили гостям из Ярославля выиграть матч со счетом 25:0 и занять первое место в третьем этапе Гран-при «Золотого кольца» по регби.

А скоро в Иванове пройдет финальная часть Гран-при «Золотого кольца». В отличие от третьего этапа, где команды играли 15х15 игроков, там будут играть в регби 7х7. У владимирских игроков есть шанс на победу в предстоящем турнире, так как в этом формате игры наша команда считается лучшей среди команд из городов «Золотого кольца России».

Алексей Воробьев

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…