26 октября 2015 в 18:53

Поисковики нашли самолет, рухнувший в сорок третьем...

На территории Гусь-Хрустального района поисковым отрядом «Гром» (город Радужный) найдены частичные останки экипажа самолета Ил-4, рухнувшего 10 октября 1943 года.

В результате поисковой экспедиции установлены сведения о погибших воинах, о крушении самолета, найдены родственники членов экипажа. Так случилось, что осенью 1943 года, возвращаясь с боевого задания, самолет Ил-4 № 10112, возможно, имевший повреждения, горел и упал в районе деревни Икшево. Все, кто был на борту, погибли.

В районной администрации состоялось совещание, на котором председатель молодежной общественной организации Владимирской области «Ассоциация поисковых отрядов «Гром» М.Н.Бунаев и старшина И.В.Мохов довели до местных властей информацию о ходе работ по поиску останков советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны на территории Гусь-Хрустального района. В рамках совещания обсуждались вопросы технической возможности подъема двигателя двухмоторного дальнего бомбардировщика, который обнаружен в труднодоступном лесном массиве, а также детали проведения траурных мероприятий и церемонии захоронения останков членов экипажа самолета у памятника погибшим воинам-землякам в селе Черсево.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
34 минуты назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…