27 октября 2015 в 17:15

Владимирские «художницы» на пьедестале почета

Фото: Алексея Воробьева
Во Владимире уже в 25-й раз прошли Всероссийские соревнования по художественной гимнастике памяти заслуженного тренера СССР Н.Г. Толкачева. Они собрали более 300 гимнасток из 28 регионов страны.

Владимирским спортсменкам в нелегкой борьбе удалось завоевать 12 золотых и 6 бронзовых наград в групповых упражнениях и 1 золотую и 1 серебряную медаль в личном многоборье.

Выступая в групповых упражнениях по программе мастеров спорта, сборная команда нашей области в составе кандидаток в мастера спорта Дарьи Забродиной, Яны Козловой, Екатерины Шустовой (все трое из Владимира), Анастасии Шишлиной из Мурома, ковровчанок Анастасии Горбуновой и Ольги Пичевской, выполняя упражнения в многоборье, заняла первое место, опередив гимнасток из Кировской и Московской областей.

Наша сборная команда одержала победу и в групповых упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта. Владимирские гимнастки Анастасия Лапшина, Диана Тябина, Олеся Казанина, Ксения Лозбичева, Ирина Родькина и ковровчанка Кристина Рябова, успешно выступив в многоборье, оставила позади себя сильные команды Москвы и Санкт‑Петербурга.

А в групповых упражнениях по первому разряду гимнастки из областного центра Софья Митрузаева, Даниэлла Мезова, Арина Зиброва, Валерия Пикунова, Виктория Белозерова и Алина Нечаева стали бронзовыми призерами соревнований.

В личном многоборье по программе не было равных воспитанницам владимирской СДЮСШОР № 5 члену сборной команды России и чемпионке Европы 2015 года, мастеру спорта международного класса Ангелине Шкатовой и победительнице первенства Вооруженных Сил РФ 2015 года, кандидатке в мастера спорта Анне Кузнецовой. Мастерски выполняя упражнения со скакалкой, обручем, мячом, булавами, они заняли две высшие ступеньки пьедестала почета.

А впереди у наших «художниц» ответственные выступления на всероссийских соревнованиях «Надежды России», которые пройдут в начале ноября в Пензе.

Алексей Воробьев

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…