27 октября 2015 в 17:31

Им покоряется небо

В столице Республики Марий Эл Йошкар-Оле прошел лично-командный Кубок России по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых гоночных моделей. В них приняли участие более 200 спортсменов из разных регионов России.

Честь нашей области отстаивал экипаж авиамоделистов из города Владимира в составе Александра Акимова и Александра Макаренко, выступавших в двух классах моделей. Они стали серебряными призерами в классе КВИК-500 спорт, уступив экипажу из Нижнего Новгорода. И в более скоростном классе моделей F-3D1/2 наш экипаж также занял второе место, пропустив вперед иркутских спортсменов.

В общекомандном зачете авиагонщики нашей области заняли третью ступеньку пьедестала почета. А победу одержала команда Иркутской области, на втором месте - спортсмены Республики Марий Эл.

В.Алексеев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
37 минут назад Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…
час назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…