28 октября 2015 в 18:14

Заживем «По правилам»

Владимирская область вошла в тройку пилотных регионов, где до конца года пройдет кампания «По правилам» - нечто вроде социальной акции. Цель мероприятия - снизить аварийность на дорогах и число пострадавших в ДТП.

Губернатор Светлана Орлова и начальник Главного управления ОБДД МВД России генерал-лейтенант полиции Виктор Нилов объяснили - большой части аварий люди могли избежать, всего лишь не пренебрегая правилами безопасности. Нилов специально приехал во Владимир на презентацию старта акции «По правилам». Кстати, интересно, что ехал он из Москвы во Владимир как обычный человек - без мигалки. Говорят, принципиально так делает.

В рамках кампании в 25 детсадах, 20 школах, 10 вузах и 5 автошколах в каждом из трех регионов будут организованы интерактивные обучающие программы на тему, почему важно соблюдать правила. Объяснят на конкретных примерах, как нарушение правил усугубляет последствия ДТП. Запустят просветительские фильмы и радиовыпуски. Появятся и информплакаты, которые принципиально отличаются от обычной социальной рекламы...

В том, что все это сработает, идеологи «По правилам» не сомневаются.

Мероприятия кампании сосредоточатся на пропаганде пристегивания пассажиров заднего ряда в авто, на обучении людей выбирать качественные детские автокресла, на умении водителей выбирать правильный скоростной режим. Пешеходам будут объяснять важность ношения светоотражающих элементов. Планы - продавать их максимально широко. Кстати, идеологи кампании выступают и за изменения регламента пошива верхней детской одежды: производитель будет обязан снабжать ее светоотражающими элементами.

Подробнее по теме -

в ближайших номерах «ВВ»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
28 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.