29 октября 2015 в 17:59

Игра мускулами прошла эффектно

Фото: Алексея Воробьева
В ДК молодежи на улице Мира областного центра прошел открытый чемпионат Владимирской области по бодибилдингу и фитнесу.

На этот раз побороться за медали и почетные трофеи во Владимир приехали свыше 70 сильнейших бодибилдеров региона и соседних областей.

В жесткой конкуренции владимирским спортсменам было нелегко завоевать симпатии строгих судей, оценивающих в соответствии с правилами их обязательные позы: «двойной бицепс спереди», «широчайшие мышцы спины спереди», «бицепс сбоку», «двойной бицепс сзади», «широчайшие мышцы спины сзади», «трицепс сбоку», «пресс‑бедро» и другие. Добавим к этому еще и волнение участников, так как для них этот чемпионат был отборочным на более высокие спортивные мероприятия российского уровня. Но все же владимирским участникам удалось в трудной и красивой борьбе добыть две золотые, пять серебряных и четыре бронзовые медали.

На высшую ступень пьедестала почета в категориях «бодибилдинг‑юниоры» и «бодибилдинг 90 кг» поднялись владимирцы Николай Дерюгин и Алексей Сироткин. Серебряными призерами стали Дмитрий Краснов из Вязников («бодибилдинг-юниоры»); Михаил Краснов из Гусь-Хрустального («классический бодибилдинг»); Анастасия Райская из Владимира («бодифитнес»); владимирцы Руслан Шестоперстов («пляжный бодибилдинг до 178 см») и Алексей Ледащев («пляжный бодибилдинг свыше 178 см»).

Бронзу завоевали: в категории «классический бодибилдинг» Вадим Фильнов (Гусь‑Хрустальный); в категории «бодибилдинг свыше 90 кг» Владислав Сидоренко (Владимир); в категории «бикини до 166» Анна Лапочкина (Лакинск) и в категории «бикини свыше 166» Кристина Захарова из областного центра.

Остальные награды на этот раз достались гостям чемпионата. Большую их часть увезли бодибилдеры из Москвы и Нижнего Новгорода.

Алексей Воробьев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…