2 ноября 2015 в 17:41

«Магнетон» и БМТ получат федеральные деньги на инновации

Минобр России провел конкурс по поддержке кооперации российских вузов и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства. Среди его победителей - две владимирские организации.

Это «НПО «Магнетон», который совместно с Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС» подготовил проект по разработке технологии получения магнитотвердых материалов с температурой эксплуатации до минус 180 градусов Цельсия на основе сплавов отечественных редкоземельных металлов, и «Баромембранные технологии» и ВлГУ с проектом по разработке энергосберегающего процесса концентрирования водных растворов минеральных солей и органических сред.

Эти предприятия, поддержанные АВО, в предстоящие три года получат 340 миллионов рублей на разработку и внедрение своей инновационной продукции.

В 2016 году Минобрнауки РФ на субсидии по итогам данного конкурса запланировано 6,5 миллиарда рублей. От Владимирской области в нем примут участие более 10 предприятий.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…
29 минут назад Жители Владимирской области попали на 2 место топа длительности онлайн-шопинга
Россияне все больше пользуются маркетплейсами — трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год, при этом вовлеченность мужчин стала выше на 90%. Общероссийский тренд подтверждается и среди мужчин Владимира - их вовлеч…