2 ноября 2015 в 17:56

Бизнес на «Памяти»

В Коврове арестован экс-директор МУП «Память» Николай Коршунов - по ходатайству следствия. Коршунова подозревают в растрате денег ритуального предприятия и злоупотреблении полномочиями. Дело возбудила полиция, но в связи с резонансом по постановлению прокурора его передали в СКР. УФСБ занимается оперативным сопровождением.

Директором МУП Коршунов работал около пяти лет. За это время выстроил схему по передаче муниципальных заказов ИП «Николаев О.В.», с которым его связывала давняя и тесная дружба. ИП не вел никакой деятельности - по факту все услуги выполняли работники «Памяти» (даже бухгалтер, реально работавшая на ИП, зарплату получала из бюджета). Зато деньги ‑ все большая и большая доля ‑ шли к ИП. В 2014 году по бумагам около 90 процентов захоронений якобы делал ИП. Зато МУП в это время заработал лишь 5 тысяч. Следователи подсчитали ущерб МУПа за последние полтора года ‑ получилось более 15 миллионов рублей.

СУ СКР обратилось к гражданам за содействием: «Если в вашу семью без вызова по собственной инициативе прибывали сотрудники МУП «Память», а в дальнейшем на ритуальные услуги в связи со смертью родственников или близких вам выдавались документы с реквизитами ИП «Николаев О.В.», вас убедительно просят предоставить информацию в следственный отдел по городу Коврову СУ СК России: город Ковров, проспект Ленина, дом 42а; телефоны: 8(49232) 3-28-48, 3-25-76 ‑ следственный отдел по городу Коврову, 8(4922) 47-29-29 ‑ следственное управление СК России».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.
10 минут назад Интеллектуальная логистическая система от МегаФона поможет промышленности
МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная технология прогнози…