3 ноября 2015 в 17:03

Памяти ветерана

1 ноября турнир по быстрым шахматам был посвящен памяти Василия Васильевича Сазанова: приближалась скорбная дата - сорок дней со времени его кончины. К сожалению, и на этот раз не удалось устроить чисто ветеранский мемориал, хотя сам Сазанов организовывал именно такие состязания.

Среди 22 участников, вышедших на старт, соратники покойного составляли большинство, но первые места у них опять отобрали более молодые спортсмены. Владимир Новоженин был первым с результатом 7,5 очка из девяти возможных, на пол-очка отстали Вадим Борисов и Алексей Мишин, а четвертым стал Сергей Милкин.

Завершился также полуфинальный турнир на первенство города по классическим шахматам, длившийся три недели. Первое место досталось прошлогодней чемпионке города среди женщин Асе Арутюновой (она набрала семь очков из девяти, опередив по лучшему коэффициенту Владислава Кононова). На пол-очка меньше у Тимофея Гусева, шесть очков в активе Вадима Борисова.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.