3 ноября 2015 в 17:18

Президент России Владимир Путин поздравил губернатора и жителей Владимирской области с Днем народного единства

«Уважаемая Светлана Юрьевна! Поздравляю Вас и всех жителей Владимирской области с Днем народного единства.

Этот праздник уходит своими корнями вглубь веков, знаменует преемственность традиций народного единения и сплоченности, - пишет глава государства. - Сегодня мы отвечаем на сложные вызовы современности, черпая силу в истории России, в делах и заветах наших предков. По праву гордимся их ратными подвигами, трудовыми свершениями, искренним стремлением верой и правдой служить Отечеству. Желаю Вам успехов, здоровья и всего самого доброго!»

Премьер российского правительства Дмитрий Медведев

поздравил владимирцев

с Днем народного единства

3 ноября в администрацию Владимирской области на имя губернатора Светланы Орловой поступило поздравление от Председателя Правительства России Дмитрия Медведева.

«Уважаемая Светлана Юрьевна! Поздравляю Вас и всех жителей Владимирской области с Днем народного единства, ‑ говорится в тексте послания. ‑ Мы отмечаем этот праздник в знак уважения к традициям согласия и сплоченности, которые во все времена объединяли миллионы людей нашей многонациональной страны. Стремление к миру и свободе, солидарность и ответственность за судьбу Отечества были и остаются фундаментальными основами нашего общества. Помогают преодолевать любые испытания, эффективно решать важнейшие государственные задачи. И делать Россию сильной и современной. В этот день желаю здоровья, удачи и всего хорошего».

С Днем народного единства!

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов поздравил граждан России с Днем народного единства:

«Этот праздник берет начало в глубине веков и символизирует преемственность наших традиций, в основе которых ‑ гражданская сплоченность, единство и любовь к Отечеству.

Наши предки не раз доказывали свою силу и способность к объединению - во имя защиты Родины. Весь 2015 год проходит под знаком Великой Победы, которая стала неоспоримым доказательством единства, героизма и доблести нашего народа.

Объединяясь на основе общих духовных ценностей, опираясь на славное прошлое России, мы будем и впредь достойно отвечать на вызовы времени, сохраняя целостность и независимость Отечества.

Поздравляю вас с общенациональным праздником ‑ Днем народного единства!»

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с праздником ‑ Днем народного единства!

В этом году мы все отмечали великую дату: 70-летие Победы над фашистской Германией. Наши ветераны ‑ те, кто сражался на фронтах, кто сутками работал на заводах и в поле ‑ совершили великий подвиг. И спасли ‑ и страну, и нас, своих детей и внуков.

Но Россия ‑ это не только мы. Это многие поколения тех, кто трудился и сражался здесь до нас. И мы обязаны помнить о них. Помнить о воинах Александра Невского, бившего шведов. О тех, кто в XVII веке, преодолев междоусобицу, вышвырнул польских интервентов. О тех, кто в Отечественную войну 1812 года стоял насмерть под Бородино. О тех, кто в крымскую войну защищал Севастополь.

Они смогли выстоять по одной причине: благодаря подлинно народному единству. Поэтому 4 ноября ‑ подлинно российский праздник. И я от всей души поздравляю с ним всех жителей нашей области. Убежден: объединившись, мы способны совершить много мирных побед.

С уважением,

Игорь Игошин,

депутат Государственной Думы.

Уважаемые жители

Владимирской области!

Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства!

Праздник 4 ноября - особый день. Символом этого праздника стало народное единство, единение граждан огромной России, независимо от национальности, вероисповедания, статуса, возраста.

День народного единства напоминает каждому, что при всех отличиях мы - один российский народ!

В нашем единстве, сплоченности сила государства великой России и Владимирской области! Это неоднократно доказывала история, и мы должны всегда помнить об этом!

Желаю всем жителям области крепкого здоровья, любви, понимания и согласия, толерантного отношения друг к другу, успехов в трудовой деятельности на благо малой родины и нашего Отечества!

Ольга Красильникова,

депутат Государственной Думы.

Уважаемые жители Владимирской области!

Поздравляю вас с государственным праздником - Днем народного единства!

В этот день мы вспоминаем события 1612 года, когда народное ополчение под предводительством гражданина Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от иноземных захватчиков, тем самым положив конец «смутному времени».

Сегодня события четырехвековой давности напоминают о том, что мы единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. Сегодня наша страна сталкивается с новыми вызовами. Поэтому единство и сплоченность россиян, консолидация всего общества для решения актуальных задач являются гарантом строительства сильной России.

Более десяти лет назад Владимирское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» возобновило традицию отмечать памятную дату в Суздале, в Спасо-Евфимиевом монастыре, у места упокоения князя Дмитрия Пожарского. Теперь наш регион является одним из центров возрожденного праздника.

День народного единства ‑ это повод вспомнить и осознать, что независимо от убеждений, национальной и религиозной принадлежности все мы ‑ граждане великой России

От всей души желаю вам здоровья, благополучия, любви, дружбы и согласия!

Ольга Хохлова,

секретарь Владимирского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…