5 ноября 2015 в 17:40

Саратов повержен

В спортивном зале Центра здоровья г. Владимира прошел первый тур предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б», зона «Запад». Волейбольный клуб «Владимир» встречался в домашних играх этого тура с саратовским «Энергетиком». И эти игры прошли для наших спортсменов довольно успешно.

В первой партии первого игрового дня владимирские волейболисты сразу захватили инициативу и, несмотря на жесткое сопротивление соперника, выиграли со счетом 25:22. В начале второго сета в счете повели волейболисты «Энергетика», но, грамотно построив тактику защиты и нападения, владимирцы сравняли счет, а затем победно окончили эту партию - 28:26. В третьей партии игра у саратовцев совсем не клеилась, видно, сказался психологический надлом, вызванный двумя поражениями. А владимирские игроки, не снижая темпа, победно окончили игровой день - 25:18, заработав первые три очка в турнирную таблицу чемпионата.

Второй игровой день практически повторил предыдущий. С первых минут встречи владимирская команда вырвалась вперед и довольно быстро одержала победу со счетом 25:21. Но вторая партия заставила поволноваться многочисленных владимирских болельщиков, так как у саратовцев как будто открылось второе дыхание и редкая их атака была безрезультативна. И все же, переломив ход игры, ВК «Владимир» сравнял счет и затем победно окончил сет - 25:19. В третьей партии саратовцы не смогли ничего противопоставить нашим игрокам и оставили «поле боя» со счетом 25:18, а владимирцы заработали еще три очка.

Выиграв первый тур чемпионата, волейбольная команда города Владимира, набрав в общей сумме шесть очков, возглавляет турнирную таблицу. Она делит 1-2-е места с красногорским «Зорким», у которого такое же количество очков. Впереди у ВК «Владимир» второй выездной тур 7 ‑ 8 ноября в Майкопе. Наш клуб встретится с местной командой «Динамо‑МГТУ».

Алексей Воробьев.

^
27 минут назад Во Владимире водитель вазовской четверки снес дорожное ограждение на пекинке
В ночь со среды на четверг на перекрёстке трассы Р-132 «Золотое кольцо» и Бульвара Иванова любитель эффектной езды на автомобиле ВАЗ-2104 на полном ходу врезался в дорожное ограждение, установленное на федеральной трассе…
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.