5 ноября 2015 в 18:29

Нашими товарами заинтересовались в Интернете

Крупнейший в мире интернет-магазин AliExpress, специализирующийся на продаже одежды и аксессуаров, до конца года выставит у себя товары 100 российских компаний. В число участников совместного проекта Минпромторга и международной торговой площадки также вошли поставщики из Владимирской области.

На первом этапе запуска проекта - до конца 2015 года - товары с маркировкой «Сделано в России» будут доступны только для покупателей на территории нашей страны. В дальнейшем российские компании смогут выйти на международный рынок.

Производители из первой российской сотни работают в 28 городах России. Из Владимирской области в проект вошли фирмы Владимира, Коврова и Кольчугина.

Наибольшее количество предложений, по данным продавцов, поступит в сегменты женской и детской одежды, домашнего текстиля. Для проверки качества и отсеивания поддельной продукции перед размещением в интернет-магазине все товары будут проходить специальный отбор по стандартам AliExpress.

В каталоге AliExpress товары из России впредь будут отмечены триколором и пометкой «Сделано в России». Цены на отечественную продукцию будут представлены в рублях, что, как обещают организаторы, упростит процедуру покупки и снизит риски от валютных колебаний.

Курьерская служба DPD, ответственная за логистическую поддержку проекта, предполагает, что средняя продолжительность доставки по России займет не больше двух недель. Кроме того, на доставку по всей стране установят единый тариф - 300 рублей, уже включенный в цену товара.

Анна ВЕТКИНА.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…