5 ноября 2015 в 18:30

Из молодежного парламента - в главы администрации

В практику работы Молодежной думы при Законодательном Собрании Владимирской области вошли выезды в города и районы. В Мезиновской средней школе имени А.И.Солженицына состоялась встреча областных парламентариев с молодежным активом Гусь-Хрустального района.

Делегацию возглавлял председатель думы Роман Александров. Гостей принимали депутаты районного молодежного парламента, молодые активисты. Вел встречу председатель парламента и член областной думы Андрей Лебедев, назначенный совсем недавно главой администрации Мезиновского сельского поселения. И это не единичный случай в районе. В муниципальных образованиях состоялись назначения глав администраций согласно новым нормам формирования руководящих структур МО, и молодежь получила возможность участвовать в конкурсах на замещение должностей сити-менеджеров. В результате из восьми вновь назначенных глав двое не достигли возраста 30 лет, еще трое ‑ в пределах 33 лет, а в целом из 14 глав сельских поселений 50% моложе 37 лет. Время покажет, насколько им по силам эта ноша.

Роман Александров отметил, что это идея губернатора Светланы Орловой ‑ продвигать во власть молодежь, и вот идея главы региона на практике реализуется в Гусь-Хрустальном районе. Роман Сергеевич изложил свое видение работы молодых выдвиженцев в руководящем звене муниципальных образований. Разговор также шел о результатах деятельности областной Молодежной думы, грантовых молодежных проектах, о путях взаимодействия молодежи Гусь-Хрустального района с Молодежной думой Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…
22 минуты назад «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…