5 ноября 2015 в 18:36

Подростка подозревают в убийстве отчима

Следственными органами регионального СКР возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего жителя города Петушки, подозреваемого в убийстве отчима.

Подросток сам пришел в полицию и рассказал, как все произошло. Вечером 2 ноября отчим пришел домой пьяным, что для него не было редкостью. Начал «воспитывать» и угрожать пасынку. Мальчишка закрылся в своей комнате, но 56-летний мужчина сломал замок и ворвался. Подростку удалось выгнать отчима из помещения. Потом он взял на кухне нож и нанес мужчине множественные ранения, не разбирая куда придется удар. Затем, отложив нож, взял крестовую отвертку и продолжил нанесение ударов. От полученных травм мужчина скончался.

После содеянного подросток оттащил тело отчима в овраг и закопал. О произошедшем парень рассказал своему родственнику, который настоял на необходимости явиться в правоохранительные органы с повинной.

По имеющейся у следствия информации, атмосфера в семье и до трагедии была напряженной. Отношения с отчимом у мальчишки не сложились. В течение последних нескольких лет мужчина злоупотреблял алкоголем, бил и угрожал матери подростка, а тот пытался ее защитить...

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Анна ВЕТКИНА.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…