5 ноября 2015 в 18:37

Взяточник и посредники отправились на зону

Бывший помощник прокурора областного центра Владимир Шибутов признан виновным в мошенничестве и покушении на мошенничество с использованием служебного положения. А также посредники в этом мошенничестве - супруги Артем и Олеся Изосимовы.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, Шибутов служил в прокуратуре с марта 2009 года. Позднее подружился с Изосимовыми и согласился содействовать осужденным и обвиняемым в решении по их условно-досрочному освобождению и назначению минимального наказания по приговорам. Схема работала так: к Изосимову обращались родственники осужденных и обвиняемых, после чего тот связывался с Шибутовым и передавал ему конкретную просьбу под договор о вознаграждении. В итоге доля только посредников в этом бизнесе потянула на полмиллиона. Прокурору досталось более 600 тысяч рублей. Закончился «праздник» 26 августа 2013 года ‑ когда посредника задержали при получении 300 тысяч рублей, как части незаконного вознаграждения. Через два дня после этого Шибутова уволили из прокуратуры за нарушение Присяги, совершение проступка, порочащего честь прокурорского работника. И вот наконец приговор ‑ 5,5 года колонии общего режима. Изосимову дали 7,5 года колонии строгого режима, а его жене ‑ условные 4 года. Оперативное сопровождение следствия вело УФСБ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…