9 ноября 2015 в 18:22

Две фирмы и большой долг

Александровская горпрокуратура обнаружила, что два местных предприятия - ООО «Автоматпро» и ЗАО «Автоматпроизводство» - не платят своим работникам больше двух месяцев.

На первом 13 «потерпевших», на втором ‑ 9. Общий долг им перевалил за полтора миллиона. Руководитель у обеих фирм один - 44-летний Евгений Павленко. Возможности платить людям у него были, но он предпочитал тратить деньги на производственные нужды и... собственную зарплату.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственный отдел СУ СКР. А тот уже возбудил два уголовных дела. В рамках расследования уточняется количество граждан, в отношении которых допущено нарушение социальных гарантий и сумма причиненного ущерба.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Во Владимирской области молодежь участвует в марафоне по сдаче крови
В преддверии Национального дня донора, который отмечают 20 апреля, во Владимирской областной станции переливания крови проходит недельный марафон по сдаче крови. Участвуют студенты вузов, волонтеры и активисты.
48 минут назад До 350 пациентов в день сможет принять новая детская поликлиника в Муроме
В ходе рабочей поездки губернатор Владимирской области Александр Авдеев 17 апреля посетил поликлинику районной детской больницы города Мурома. Строительство медучреждения длилось два года – с 2021-го по 2023-й, открытие…