9 ноября 2015 в 18:38

«Москва ‑ Казань»: реализация проекта началась

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 27 октября подписал Постановление № 1147 о подготовке к реализации проекта строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва ‑ Казань», сообщается на сайте Правительства России.

В отдельный этап строительства выделен комплекс работ по подготовке территории для строительства объектов инфраструктуры ВСМ, в том числе и во Владимирской области. По мнению разработчиков документа, это будет способствовать сокращению продолжительности инвестиционных и строительных циклов, позволит привлекать иностранные и отечественные организации, обладающие современными технологиями и управленческими навыками, к участию в конкурсах и аукционах на строительство инфраструктуры высоко­скоростной железнодорожной магистрали.

Это постановление позволит организовать работы по проведению инженерных изысканий, разработке проектов планировки и межевания территорий и проектной документации высоко­скоростной железнодорожной магистрали «Москва ‑ Казань».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
26 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…