10 ноября 2015 в 17:54
  1. Спорт

С наградами из Ярославля

Владимирские борцы греко-римского стиля выступили в Ярославле на турнире памяти кавалера ордена Мужества Владимира Лататуева, собравшем свыше 250 борцов из 20 регионов нашей страны.

У взрослых спортсменов весовая категория 80 кг была самой многочисленной: за медали высокого достоинства в ней боролись несколько ведущих российских единоборцев. Представителям нашей области в этой категории удалось занять весь пьедестал почета. На первую его ступеньку поднялся Артур Магомедов, серебряным призером стал Зелимхан Мудаев, бронза у Филиппа Стужина.

Еще одним обладателем золотой медали среди владимирских спортсменов в весовой категории 98 кг стал кандидат в мастера спорта Ахмат Касымов. Кстати, заняв первое место, он выполнил разрядные требования и получил право на присвоение звания мастера спорта России по греко-римской борьбе.

Среди юношей, выступавших в весовой категории 100 кг, победу над более опытными противниками из Москвы, Ярославля, Санкт-Петербурга и Костромы одержал Алексей Репета. Немного не повезло на турнире Ивану Мазурову. На этот раз он уступил победное и второе место борцам из Москвы и Санкт-Петербурга, и в весовой категории 85 кг стал бронзовым призером.

- Прошедший турнир был мастерским, то есть его победители получили право на присвоение звания мастера спорта и право на включение в состав сборной команды России. К тому же, победив и заняв призовые места, наши воспитанники приобрели колоссальный опыт ведения поединков с не менее сильными противниками, ‑ прокомментировал итоги турнира старший тренер сборной команды области по греко-римской борьбе Надир Магомедов.

Алексей Воробьев.

^
Во Владимирской области прошли соревнования среди учреждений соцзащиты 21 января в 12:09
Подведены итоги областных Юнифайд соревнований «Воспитатель, я – спортивная семья!» среди подопечных учреждений социальной защиты населения, которые прошли на этой неделе в онлайн формате. Их организатор – ВООБО «Специал…
Владимирские гимнастки завоевали награды на первенстве ЦФО 21 января в 11:11
Воспитанницы владимирской муниципальной спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва №5 по художественной гимнастике Анна Николаева и Алина Галочкина успешно выступили на первенстве ЦФО. Соревнования прошли с 1…
В Судогодском районе открылась школа по спортивному ориентированию 19 января в 12:33
Во Владимирской области, в посёлке Красный Богатырь Судогодского района начало работу новое отделение спортивной школы олимпийского резерва по спортивному ориентированию.