10 ноября 2015 в 19:21

Полиция поймала террориста за полчаса до торжества

Фото: Владимира Чучадеева
Губернатор области Светлана Орлова вчера поздравила работников органов внутренних дел с профессиональным праздником. А владимирские полицейские ровно за полчаса до начала праздничного собрания задержали в Коврове террориста, находившегося в международном розыске.

- Результаты за 9 месяцев неплохие, - оценила работу владимирской полиции глава региона и поблагодарила Сергея Губарева, совсем еще недавно возглавлявшего областное УВД. - Под его руководством проделана большая работа по противодействию коррупции, наркотрафику, незаконной миграции. Доведены до конца, несмотря на сопротивление, несколько дел «коммунального спрута»...

Орлова уверена, что история с «делом Губарева» случилась не без денег того самого «спрута». Впрочем, Орлова вновь напомнила:

- «Неприкасаемых у нас нет, и поэтому дождемся результатов расследования.

Врио начальника областного УМВД Олег Лосев отметил: главное, что удалось добиться снижения числа тяжких и особо тяжких преступлений. Значительно повысилась и безопасность дорожного движения. Активнее, чем в других регионах, применяется законодательная новация о привлечении к уголовной ответственности водителей за повторное вождение в пьяном виде.

Однако Лосев считает, что на правовую погоду региона существенно влияет сложная социально-экономическая обстановка. Выросла, например, статистика по мелким кражам, хотя сейчас удалось нормализовать ситуацию.

Лосев напомнил о роли полицейских в расследовании и раскрытии многих резонансных дел этого года, но добавил, что у нашей полиции есть немало проблем, которые только предстоит решить.

Владимирская область ‑ сложный регион. Выгодное транспортное расположение ‑ это не только польза для развития туризма. Увы, через нас идет трафик наркотиков и оружия, нелегальная миграция. Плюс - фактор 101-го километра. Все это сказывается на криминальной обстановке.

- Конечно, не все мы сделали. У нас много проблем, мы работаем над их устранением. Но в любом случае на переднем крае борьбы с преступностью находятся наши сотрудники. И хочу поздравить с праздником наших ветеранов и тех, кто сейчас и днем и ночью стоит на страже правопорядка. От них зависят покой и безопасность наших граждан, - сказал Лосев.

Что же касается «международного террориста», информацию о задержании которого в Коврове Лосев получил по телефону за 30 минут до торжественного собрания, - подробности в ближайших номерах «ВВ».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…
час назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…