17 ноября 2015 в 19:05

Из Рязани вернулся с бронзой

Фото: автора
Недавно в Рязани прошел всероссийский турнир по самбо, в котором помимо почти двухсот спортсменов из различных регионов нашей страны приняли участие и борцы сборной России. Нашу область представляла сборная команда, состоявшая из воспитанников областной школы самбо имени Евгения Чичваркина, ковровской и александровской школ.

Из всей владимирской «дружины» наиболее достойно и результативно выступил в весовой категории 56 кг Дамир Хафизов из областного центра. Одержав четыре победы в борьбе за выход в полуфинал, Дамир уступил в пятой схватке первому номеру юношеской сборной страны из Краснодарского края Армену Самбеляну. В итоге Хафизов стал бронзовым призером в самой многочисленной весовой категории.

- Этот турнир стал как бы учебным для владимирских самбистов. Было чему им поучиться у юных сборников нашей страны, ‑ прокомментировал прошедшие соревнования и успех своего воспитанника старший тренер юношеской сборной команды Владимирской области по самбо Алексей Савельев.

В.АЛЕКСЕЕВ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог минздрава Владимирской области
‍С 18 апреля акушерско-гинекологической службой Владимирской области будет руководить Наталья Денисова, заведующая отделением патологии беременности №2, врач акушер-гинеколог Областной клинической больницы.
час назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…