17 ноября 2015 в 19:08

В свободном полете

Фото: автора
На аэродроме Владимирского сельскохозяйственного института возле деревни Крапивье Суздальского района прошли традиционные межрегиональные соревнования по авиамодельному спорту в классе свободнолетающих моделей «Золотая осень-2015».

На эти заключительные в уходящем спортивном году в этом классе моделей соревнования приехало свыше 90 сильнейших авиамоделистов не только из районных центров нашего региона, но и из Иванова, Ярославля, Костромы, Нижнего Новгорода и впервые из Москвы и Московской области.

Так что владимирским спортсменам пришлось очень нелегко. Добавим сюда непростые климатические условия. И все же, несмотря на все трудности, владимирцам удалось завоевать одну золотую, три серебряные и три бронзовые медали.

В классе «резино-моторные модели» второе и третье места заняли воспитанники ДДЮТ областного центра Комил Дайдиев и Валерий Темин. Они отдали победу ярославцу Игорю Куровцеву. Но зато в классе «модель планера F-1-H» наши спортсмены ни дали своим соперникам ни единого шанса не только на победу, но и на возможность занять призовые места ‑ весь пьедестал почета был «владимирским». Победителем стал Николай Летка из ДЮЦ «Клуб» города Владимира, второе и третье места у Дениса Костина и Александра Зайцева (оба из ДДЮТ города Владимира).

В классе «таймерных моделей» серебро у Андрея Лифанова (ДДЮТ города Владимира). Он пропустил вперед ивановского авиамоделиста Алексея Таланова, но по сумме набранных очков за пять полетов оставил далеко позади серьезного соперника ‑ москвича Владимира Иванова. На третью ступень пьедестала почета в самом многочисленном на этих соревнованиях классе «модель планера F-1-A» поднялся мастер спорта Андрей Панченко из областного центра, отдав золото и серебро спортсменам из Химок Московской области Сергею Евсюкову и Иванова Семену Ногтеву, которые на этот раз оказались сильнее.

- Наши спортсмены смогли увидеть и почувствовать, с кем и с чем им предстоит столкнуться на крупных соревнованиях в будущем году, поучиться у сильных соперников, ‑ прокомментировал итоги соревнований председатель регионального отделения федерации авиамодельного спорта мастер спорта Александр Макаренко.

Алексей Воробьев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.