17 ноября 2015 в 19:26

«В начале было Слово...»

С 18 по 22 ноября во Владимирском госуниверситете имени Столетовых пройдет XI Международная церковно-общественная и научная конференция «Покровские чтения», посвященная Году литературы.

Организаторы конференции - Владимирская епархия Русской православной церкви Московского Патриархата, Владимиро-Суздальский музей-заповедник, Владимирская Свято-Феофановская духовная семинария, Культурный центр «Покровские ворота», Приход Пресвятой Девы Марии священного розария в городе Владимире.

В программе «Покровских чтений» - доклады профессоров богословия из Москвы и Санкт-Петербурга, настоятеля католической общины из Петрозаводска, выступление атташе по культуре Апостольской Нунциатуры в России Джованна Парравичини (Италия). От принимающей стороны докладывать будут гендиректор ВСМЗ Светлана Мельникова («Слово в камне. К 850-летию церкви Покрова на Нерли»), ректор Владимирской Свято-Феофановской духовной семинарии Георгий Горбачук и другие. Ведущий Чтений ‑ бельгиец Жан Франсуа Тири, директор Культурного центра «Покровские ворота».

Также в рамках конференции пройдут литературные вечера, запланирован показ спектакля «Андрей Боголюбский» во владимирском драмтеатре. Закроет Чтения воскресный концерт духовной музыки.

Подробнее с программой можно ознакомиться на сайте вуза: www.vlsu.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…