17 ноября 2015 в 19:30

Девочка задохнулась в ванной

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту смерти в Вязниках 16-летней школьницы от отравления угарным газом. Статья 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих служебных обязанностей).

Девочка слишком долго принимала душ в ванной коттеджа и не отзывалась. Ее отец забеспокоился и заглянул в ванную. А там обнаружил дочь лежавшей на полу без сознания. Он тут же вызвал «скорую», пытался сам помочь, но все оказалось бесполезно. Девочка умерла от отравления угарным газом, уровень которого в помещениях котельной и ванной комнаты превышал предельно допустимые концентрации.

Сейчас, сообщает пресс-служба СУ СКР, следствие выясняет точную причину попадания угарного газа в жилое помещение. Но уже выяснилось, что члены семьи девочки в этом доме периодически ощущали необъяснимую головную боль, но не связывали это с возможными нарушениями работы газового оборудования и в специализированную сервисную организацию не обращались.

Кстати, за три последних года в области от отравления угарным газом погибли 6 детей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
час назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…