19 ноября 2015 в 18:05

Убрать «знаки смерти» с дорог?

Госдума намерена вскоре рассмотреть законопроект, запрещающий устанавливать на дорогах «предметы похоронного назначения». Они появляются там, где случились трагедии. Мы поинтересовались у владимирцев, как они относятся к этой идее.

Евгений Швецов, сварщик:

- Памятники у дорог необходимы. Они заставляют всех других водителей задуматься, следует ли уж так спешить на тот свет.

Татьяна Серегина, парикмахер:

- Памятникам место на кладбищах. К тому же памятники у дорог могут отвлечь внимание и для неопытных водителей стать причиной новых аварий.

Анатолий Владимиров, военнослужащий:

- Не с памятниками на обочинах стоит бороться, а с рекламой на дорогах, особенно со светящейся и с той, цветовая гамма которой близка к цветовой гамме дорожных знаков. Вот это по-настоящему опасно, это отвлекает внимание водителей.

Екатерина Елизарова, медсестра:

- Нашим депутатам просто в очередной раз нечем заняться? В стране уже все хорошо и осталась проблема только памятников на дорогах?

Дмитрий Уткин, безработный:

- Я против - просто потому, что венок на обочине напоминает другим об осторожности. Особенно когда это действительно опасный участок.

Дмитрий Кукушкин, экспедитор:

- Не мешало бы для начала отремонтировать дороги, чтобы была нормальная, безопасная трасса. ДПС устанавливать в местах многократного крушения разбитых в тех местах машин.

Зинаида Костина, пенсионерка:

- Я не против таких памятников, если они далеко от обочины. Может, безбашенные водители, глядя на них, хоть разок задумаются.

Подготовила

Мария СИЛАНТЬЕВА.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Во Владимире возбуждено уголовное дело о ДТП, в результате которого погиб пешеход
Во Фрунзенском межрайонном следственном отделе следственного управления СКР по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Владимира, 1999 года рождения, по признакам преступления, предусмотренного…
29 минут назад Во Владимире при замене тепловых труб монтируют систему дистанционного контроля
Теплоэнергетики филиала «Т Плюс» ведут реконструкцию тепловых сетей в городе Владимире к предстоящему отопительному периоду. Так, на улице 1-й Пионерской меняют 500 метров труб. Этот участок снабжает теплом Фрунзенский р…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.