19 ноября 2015 в 18:18

Гости из северной столицы вместе с владимирцами отметили день рождения Деда Мороза

Фото: Владимира Чучадеева
Губернатор Санкт-Петербурга во время прогулки по историческому центру Владимира оставил горожанам пожелание в виде рецепта здоровья и долголетия. Делегация из культурной столицы с удовольствием прошлась по улице Георгиевской после рабочего совещания в администрации. Гости оценили экскурсионную привлекательность современного арт-объекта.

В рамках культурно-деловой миссии накануне вечером вип-гости отправились в исторический центр Владимира. На пересечении улиц Большой Московской и Георгиевской, новой пешеходной зоны, губернаторов Светлану Орлову и Георгия Полтавченко встречали сказочные персонажи. Визит совпал с праздничными торжествами по случаю дня рождения Деда Мороза, который всенародно отмечается 18 ноября.

Гулянье на Георгиевской развернулось масштабное: владимирцы писали письма Деду Морозу с новогодними пожеланиями, водили хороводы вместе со сказочными персонажами и настоящим северным оленем. Делегация из Санкт-Петербурга с удовольствием приняла участие в интерактивно-театрализованной программе «Георгиевская - улица искусств». Гости из культурной столицы с интересом прогулялись по малой смотровой площадке за «Старой аптекой», а Георгий Полтавченко даже «потер нос» бронзовому аптекарю «на здоровье» и оставил владимирцам на память рецепт долголетия: «Жить с интересом и любовью к людям». Гостей впечатлила старинная кузница Бородиных, главная смотровая площадка с видом на Успенский собор. Празднование завершилось ярким световым шоу.

Светлана Орлова рассказала гостям о современном арт-объекте: об истории улицы Георгиевской и ежегодной Рождественской ярмарке во Владимире, в рамках которой свою продукцию представляют местные ремесленники, предприятия малого и среднего бизнеса. Губернатор Владимирской области пригласила представителей Санкт-Петербурга принять участие в будущей Рождественской ярмарке

2015-2016 гг., добавив, что в нашем регионе ожидается по-настоящему «сказочный Новый год».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
35 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…