23 ноября 2015 в 18:45

На первенстве Владимира все решилось в первом туре

В очередном розыгрыше командного первенства города среди средних специальных учебных заведений жребий свел в первом туре победителей подобных соревнований последних лет ‑ студентов авиамеханического и музыкального колледжей.

Крупная победа со счетом 4:1 сразу дала большое преимущество прошлогодним чемпионам ‑ будущим авиамеханикам. К чести побежденных, они выиграли затем остальные пять матчей и закрепились в итоге на втором месте с 19 набранными очками из 30 возможных, хотя и отстали от победителей на целых семь очков.

Прошлогодние же чемпионы не только с блеском отстояли свое звание (всего четыре проигрыша у всех пяти игроков), но и повлияли на судьбу третьего места. У двух команд - политехнического и строительного колледжей ‑ они в последних турах выиграли соответственно со счетом 5:0 и 3:2. Это позволило студентам-строителям набрать 17,5 очка и на очко опередить конкурентов.

За команду авиамеханического колледжа играли Никита Гудков, Никита Семенов, Алексей Буланов, Федор Светлов и Максим Оломуцкий. Четверо из них победили и на своих досках. Правда, сильнейшего студента в личном зачете (он определялся в состязании на первой доске) назвать не удалось: одинаковое количество очков вместе с Никитой Гудковым набрали Дмитрий Елхов (музыкальный колледж) и Евгений Ураков (строительный колледж), и коэффициент у всех троих оказался совершенно одинаковым. А на четвертой доске отличился Дмитрий Ланин (медицинский колледж), выигравший все шесть партий.

А традиционный турнир по быстрым шахматам, состоявшийся 22 ноября, принес победу Евгению Липатову, набравшему восемь очков в девяти партиях. Семь у Вадима Борисова, третьим призером стал Георгий Аваков, опередивший благодаря лучшему коэффициенту Олега Лебедева. Оба они набрали по шесть очков.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.
39 минут назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…