23 ноября 2015 в 18:45

Наши спортсмены ‑ снова в числе лучших

Нынешняя осень стала сезоном успехов для спортсменов из Владимирской области. Гимнаст Николай Куксенков подтвердил свой статус лучшего гимнаста в спортивной сборной команде Российской Федерации, завоевав золото в командном первенстве на первых Европейских играх в Баку и 6-е место на чемпионате мира по спортивной гимнастике в шотландском Глазго. А самбист Антон Коновалов стал победителем на первом Кубке Европы по самбо в Мадриде.

В свои 26 лет Николай Куксенков ‑ знаменитый и титулованный спортсмен. В прошлом украинский, а ныне российский гимнаст, он является абсолютным чемпионом Европы среди юниоров, бронзовым призером чемпионата Европы 2011 года в абсолютном первенстве, победителем в абсолютном первенстве и серебряным призером в упражнении на перекладине летней универсиады 2011 года, победителем и призером этапов Кубка мира, участником летних Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году.

После Олимпиады 2012 года Николай Куксенков сменил гражданство, получил российский паспорт и обосновался во Владимире, где его «взял под крыло» Виталий Иванчук, директор школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике имени Толкачева.

Первым международным дебютом Куксенкова под российским флагом стало выступление на казанской универсиаде летом 2013 года. Молодой спортсмен завоевал там сразу три золота, за что был награжден Почетной грамотой Президента России.

Успешное выступление на первых Европейских играх в Баку, где он завоевал золотую медаль в командном первенстве в составе сборной России, и 6-е место в многоборье на чемпионате мира по спортивной гимнастике в шотландском Глазго стали продолжением его спортивных достижений и подтверждением статуса лучшего гимнаста в российской сборной.

22-летний самбист Антон Коновалов, курсант ВЮИ ФСИН России, спортсмен-инструктор СДЮСШОР по самбо им. Е.В.Чич­вар­ки­на - мастер спорта международного класса. Он является бронзовым призером Кубка России и победителем международного турнира. В 2015 году Антон стал победителем первенства России среди юниоров до 23 лет и вошел в состав сборной команды России для участия в первом Кубке Европы. Соревнования состоялись в конце октября в Мадриде. Выиграв две встречи (у испанца и финна), владимирский самбист уверенно занял первое место.

^
5 минут назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.
сегодня в 16:20 Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…