23 ноября 2015 в 18:48

10 лет - один дуэт

26 ноября семейный творческий дуэт Антона и Виктории Лавренковых «Респект» представит на суд зрителей городского Дворца культуры сольный проект. После трехлетнего перерыва, в течение которого хореографы создали детский ансамбль «Фэнтези» из сотни мальчишек и девчонок, успев завоевать ряд наград на всероссийских конкурсах, они вновь выйдут на сцену только вдвоем.

Сольный проект «10 лет как единое целое» позволит поклонникам дуэта проследить их творческий путь с самого начала. В пару танцоры встали еще раньше, в 2000 году, но самостоятельной творческой единицей, независимой, смелой до экспериментов стали в 2005-м. За эти годы у дуэта, неизменно собирающего аншлаги, было три сольных проекта. Правда, такого долгого перерыва еще не случалось.

Каждый концерт «Респекта» - это спектакль, единое целое, как и весь творческий путь Антона и Виктории. Спустя три года, основав детский коллектив, они решили вновь поделиться своими эмоциями.

- Музыка и танец у нас в крови, и мы не могли отметить юбилей вне сцены, - призналась Виктория.

- Есть, конечно, волнение, но мы в прекрасной форме. Может, не такие энергичные, как в начале своего творческого пути. Мы повзрослели, и выбор постановок более осмысленный. Хотя на юношеские выступления смотрим с ностальгией, оттуда хочется взять доброту и чистоту, немного наивности, - добавил Антон.

Мужское и женское, энергия и мысль, диссонанс и гармония, резкость и пластика - в этом дуэте сочетается все. И даже творческие споры непременно завершаются компромиссом, а на неловкие ситуации во время выступлений артисты смотрят с юмором.

- Бывало, что реквизит подводил, например, скрипка развалилась во время выступления, - рассказывали ребята. - И юбки терялись, и штаны рвались, и гости со стульев падали во время работы на праздничных мероприятиях, но мы всегда старались доиграть номер до конца. Мастерство приходит с опытом.

До начала остались считанные дни и часы. Концепция сольного проекта обозначена, четыре премьеры и лучшие старые постановки увидит публика. Конечно, помогать дуэту будут творческие партнеры.

- Все артисты, которые выйдут этим вечером на сцену, с нами на протяжении всех десяти лет. Для нас это очень ценно. Наши друзья - замечательные вокалистки Марина Пашина и Маргарита Стурза, Дария Семина, певец Сергей Мартиросян, а также мэтры нашей эстрады Надежда Горшенина и Игорь Рахчеев, - хором перечисляют Антон и Виктория.

Но главное внимание будет приковано к юбилярам. Удачи и «Респект» вам!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
37 минут назад Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…
сегодня в 17:40 Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…