26 ноября 2015 в 17:38

Спортивная эстафета в Зареченском ДК

В рамках областной акции «Мир один на всех», приуроченной к Международному дню инвалидов, в спортивном зале Зареченского сельского дома культуры прошел очередной этап эстафеты «Спорт равных возможностей» - между командами Владимира и Собинского района.

В ней приняли участие ребята из общественной организации «АРДИ «Свет», воспитанники социально-реабилитационного центра и спортсмены комплексного центра социального обслуживания - все из Владимира, молодые инвалиды из Копнинского и Арбузовского (Собинский район) психоневрологических интернатов.

Гостями праздника стали сотрудники департамента социальной защиты населения, директора учреждений социального обслуживания, представители общественных организаций инвалидов, спортсмены и дети с ограниченными возможностями ‑ всего более 60 человек.

Открылся спортивный праздник танцевальным номером местного детского хореографического коллектива «Горошины». Команды представили свои эмблемы, озвучили девиз и дружно поприветствовали друг друга. Конкурс-эстафета чередовался с испытанием «Спортивные загадки». Ребята с азартом преодолевали все поставленные задачи.

По окончании праздника почетный кубок как символ эстафеты торжественно вручили руководителю территориального отдела соцзащиты по Вязниковскому району Любови Сенькиной, где пройдет следующий этап. Финиширует эстафета в современном спортивном зале нового Муромского дома-интерната.

Все участники команд были награждены дипломами, памятными призами и сладкими подарками. Праздник завершился чаепитием, где ребята познакомились поближе и пообщались.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Интеллектуальная логистическая система от МегаФона поможет промышленности
МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная технология прогнози…
11 минут назад Прокуроры взяли на контроль состояние дороги на улице Восточной в Красной Горбатке
В Красной Горбатке прокурор добивается приведения автомобильной грунтовой дороги на Восточной улице в надлежащее состояние. В ходе выездных мероприятий установлено, что поскольку дополнительными материалами дорога не укр…