30 ноября 2015 в 18:02

В Пензе выступили достойно

В пензенском Дворце спорта «Буртасы» прошли всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Надежды России» среди юниорок 2000‑2003 годов рождения.

В этот раз в Пензе собрались сильнейшие юные представительницы из городов и регионов нашей страны, ДСО и ведомств, а также гимнастки, входящие в состав сборной команды страны.

Нашу область на этом турнире представляли воспитанницы СДЮСШОР № 5 по художественной гимнастике города Владимира член сборной команды России, мастер спорта международного класса, чемпионка Европы 2015 года Ангелина Шкатова (2001 г.р.), кандидат в мастера спорта Анна Кузнецова (2002 г.р.), и сборная команда в составе: Анастасии Лапшиной, Дианы Тябиной, Олеси Казаниной, Ксении Лозбичевой, Ирины Родькиной (СДЮСШОР № 5) и ковровчанки Кристины Рябовой.

В личном многоборье отлично выступила Анна Кузнецова. Она, войдя в десятку лучших гимнасток страны, заняла шестое место среди 110 спортсменок 2001‑2002 годов рождения и вышла в восьмерку финалисток, показав восьмой результат в упражнении с обручем и шестой результат в упражнении с булавами. Порадовали тренеров и своих болельщиков выступлением и групповички. Среди 34 команд, выступавших по программе групповых упражнений, владимирские девушки заняли седьмое место в многоборье и, войдя в восьмерку финалистов, в упражнении с пятью лентами показали пятый результат.

В.АЛЕКСЕЕВ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Житель Владимира насмерть забил супругу ножкой от табуретки и выкинул её тело из окна
Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Владимир 1979 г.р., которого обвиняют в убийстве супруги. Подробности преступления сообщают сразу два региональных ведомства - Следственн…
час назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…