30 ноября 2015 в 19:29

Два золота и два мировых рекорда

Уроженец г. Карабанова Александровского района Алексей Ловчев завоевал золото на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходил в американском Хьюстоне.

И не просто завоевал золото, а еще и установил мировые рекорды в толчке и по общей сумме баллов. Выступая в весовой категории свыше 105 кг, Алексей показал результат 475 кг (211 в рывке и 264 в толчке). Ранее оба рекорда принадлежали иранцу Хусейну Резазаде (в толчке - 263 кг, в сумме ‑ 472). По итогам турнира сборная России обеспечила себе максимальную квоту на участие в Олимпиаде в Бразилии в 2016 году.

Еще один владимирский спортсмен стал чемпионом России по боксу. В весовой категории до 91 кг золотую медаль получил Садам Магомедов. Последний раз воспитанник владимирской боксерской школы поднимался на высшую ступень пьедестала почета чемпионата России семь лет назад.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
41 минуту назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
час назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…