30 ноября 2015 в 19:30

Горячий телефон против холодного льда

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин распорядился с 27 ноября открыть в управлении ЖКХ мэрии «горячую линию» для горожан, по которой владимирцы могут жаловаться на качество уборки снега и наледи.

Прошлой зимой было много справедливого недовольства жителей работой ряда управляющих компаний, которые не справлялись с уборкой дворов. При этом УК ссылались, например, на нехватку дворников. Шохин считает подобные ссылки несостоятельными. Еще осенью он предупредил, чтобы чиновники мэрии, отвечающие за качество уборки города, готовились провести зиму во дворах.

- В процессе лицензирования все управляющие организации гарантировали качество своих услуг, - отметил Шохин. - Горожане платят за обслуживание жилого фонда немалые деньги и вправе требовать хорошей работы. Этой зимой мы устроим систему двойного контроля. Во-первых, качество уборки дворов должны контролировать жители, которые содержат управляющие компании за счет собственных денег. А во-вторых, дворы будут инспектировать сотрудники администрации. В случае неудовлетворительной работы нерадивые компании и их руководителей ждет, по меньшей мере, штраф.

Шохин также распорядился открыть при городском управлении ЖКХ горячую линию. Ежедневно по будням с 8:30 до 17:00 любой житель города может позвонить по телефону 53-18-98 и пожаловаться на качество уборки снега и наледи. Но звонки с благодарностями тоже принимаются, и, возможно, по итогам мониторинга самых ответственных дворников поощрят.


Справка

За уборку улично-дорожной сети города Владимира отвечает МКУ «ЦУГД». За лестницы, прилегающие к дорогам, - МКУ «ЦУГД», в стороне от дорог - МКУ «Благоустройство». За дворовые территории и детские площадки - управляющие компании. За подходы к магазинам (до центрального тротуара) - администрации магазинов. За парки, памятники, воинские мемориалы, родники (подходы, территория, лестницы), городские детские площадки - МКУ «Благоустройство» (кроме парков, находящихся в ведении управления культуры и туризма). За Князь-Владимирское кладбище, включая лестницы, - МКУ «Служба по вопросам похоронного дела». За территорию предприятий - их администрации. За 5-метровую зону возле нежилых зданий - собственники зданий.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…