1 декабря 2015 в 18:27

Абуязид Манцигов внес вклад в победу

В Минске прошел XXII Международный турнир по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона Олега Караваева, собравший около 200 сильнейших спортсменов этого стиля борьбы из восьми стран ближнего и дальнего зарубежья.

В составе сборной России выступал в весовой категории 66 кг и воспитанник владимирской школы спортивной борьбы аспирант ВлГУ мастер спорта международного класса Абуязид Манцигов.

Боролись спортсмены каждой весовой категории, так как турнир командный, в двух схватках - за выход в финал и в финальной. В первой схватке нашему Абуязиду выпал по жребию поединок с одним из призеров чемпионата мира 2014 года из Литвы. Владимирский борец со счетом 5:2 одержал над своим соперником уверенную победу. И все было бы хорошо ‑ его уже ждал второй финальный поединок, в котором он также мог стать победителем.

Но за 10 секунд до окончания встречи литовец, ощутимо проигрывая Абуязиду, нанес удар головой ему в лицо, в результате которого рассек бровь. Видимо, это было сделано не только из-за злости за проигрыш, но и с целью вывести нашего земляка из дальнейшего участия в состязаниях.

Травма, полученная Манциговым, не позволила ему из-за запрета врачей вести борьбу в финале, и его место занял товарищ по команде, ставший впоследствии победителем в этой весовой категории.

Но все же, одержав победу в первом поединке, владимирский титулованный борец заработал для российской сборной необходимые большие очки, в результате которых она в командном зачете поднялась на высшую ступень пьедестала почета. Так Абуязид Манцигов стал обладателем командной золотой медали международного турнира.

Алексей Воробьев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.