1 декабря 2015 в 18:39

Уважаемые жители Владимирской области!

3 декабря мы отмечаем Международный день инвалидов, оказывая заслуженное внимание тем, кто в силу состояния своего здоровья нуждается в особой поддержке и защите.

Во Владимирской области проживает 148 тысяч инвалидов. И сегодня у нас есть еще один повод выразить им искреннее восхищение ‑ их стойкостью и мужеством, умением противостоять самым тяжелым жизненным обстоятельствам, силой духа и щедростью души. Среди людей с ограниченными возможностями здоровья немало тех, кто достиг больших успехов в общественной деятельности, в спорте, науке и творчестве. И мы говорим им ‑ спасибо. За личный подвиг, за победу над своим недугом, за достойный пример всем окружающим.

Безусловно, делать все возможное для интеграции инвалидов во все сферы жизни ‑ одна из важнейших задач нашего общества и государства. Во Владимирской области эта работа активно ведется. Многое сделано, еще больше предстоит сделать. В регионе реализуется программа «Доступная среда», призванная максимально снизить существующие барьеры, которые мешают людям с особенностями здоровья пользоваться услугами транспорта, ЖКХ, получать качественное образование и медицинскую помощь, быть востребованными на рынке труда, без проблем обращаться в государственные учреждения и в органы власти любого уровня.

Люди с ограниченными возможностями здоровья делают все, чтобы жить полноценной жизнью. Наш общий долг ‑ создать для этого все условия.

От всей души желаю всем жителям региона счастья, благополучия, бесконечной веры в свои силы, удачи, оптимизма и долгих лет жизни!

Светлана Орлова,

губернатор

Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Ещё более 80 км дорог Владимирской области приведут в порядок по нацпроекту
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области приводят в нормативное состояние пользующиеся спросом у населения транспортные артерии.
сегодня в 15:55 Иван Дмитриев назначен прокурором Юрьев-Польского района
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.04.2024 № 405-к младший советник юстиции Иван Дмитриев назначен на должность прокурора Юрьев-Польского района, сообщает пресс-служба владимирского областного вед…