1 декабря 2015 в 18:41

На смену Трынкину пришел Сипач

Новым руководителем департамента физкультуры и спорта АВО назначен известный ковровский спортсмен и тренер Алексей Сипач. По сообщению коллег с ТРК «Губерния-33», сейчас он принимает дела у Трынкина и знакомится с коллективом департамента.

До назначения на должность директора департамента ФиС АВО Алексей Сипач работал директором СДЮШОР дзюдо и самбо имени Рыбина в Коврове.

Алексею Николаевичу Сипачу 39 лет. Он - мастер спорта по дзюдо, с 10 лет занимался в секции дзюдо у известного тренера, основателя школы олимпийского резерва по дзюдо в Коврове Сергея Рыбина. Среди его спортивных достижений есть призы Кубка России и первенства ЦФО.

На тренерской работе Алексей Сипач с 1994 года. За все это время им было подготовлено 9 мастеров спорта и 40 КМС. Воспитанники Сипача занимали призовые места ведомственных чемпионатов России, становились чемпионами ЦФО, победителями и призерами первенства страны, входили в сборные России по дзюдо и самбо. С 2008 года Алексей Сипач работал старшим тренером школы, а последние четыре года - ее директором. За это время школа показала хорошие спортивные результаты, вышла на международный уровень. Девять воспитанников школы входят в состав сборной страны. Около месяца назад воспитанница школы Анастасия Хрипунова стала призером первенства мира по самбо.

Удалось существенно улучшить материально-хозяйственную базу спортивной школы. Сегодня в школе тренируется около 700 ребят.

Как отметил Сипач в интервью «Губернии», предложение возглавить департамент физкультуры и спорта явилось для него неожиданным.

- Прежде чем согласиться на эту должность, советовался с коллективом школы, оставлять ее жалко. Это лучшая спортивная школа Коврова, в первую очередь - благодаря тренерскому коллективу. И все результаты у нее еще впереди. Но надо идти вперед. Я уверен, что коллектив школы справится, у него все получится, будут новые победы и новые чемпионы.

В числе своих приоритетов в должности чиновника Сипач видит развитие массового спорта во Владимирской области и спорта высоких достижений, а также продолжение работы по развитию спортивной инфраструктуры региона.

В ближайшей перспективе одной из важнейших задач областного департамента станет подготовка к проведению международного форума «Россия - спортивная держава», который пройдет осенью 2016 года в регионе-33.

Алексей Сипач женат, воспитывает двоих детей. Жена Кристина - тоже спортсменка, чемпионка области по спортивным бальным танцам. Сын занимается борьбой.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…