9 декабря 2015 в 17:49

«Быть Леонардо Ди Каприо» Дугласа Уайта

Фото: www.kinopoisk.ru
Эта книга будет интересна всем, кто давно следит за творчеством одного из самых потрясающих актеров современности. Уникальность Ди Каприо признают и высоколобые кинокритики, и миллионы обычных зрителей. Кажется, нет роли, которая не была бы ему по плечу. При этом талант у парня прорезался с самого детства (еще до «Титаника» у Лео были роли гораздо круче, пусть и не такие кассовые).

Книга начинается с эпизода о том, как его мать, будучи маленькой девочкой, едва не умерла. И как много бабушка Лео (русская эмигрантка, кстати) сделала для того, чтобы выходить дочку, которая потом подарила киномиру чудо природы по имени Леонардо.

Дуглас Уайт проделал огромную работу по сбору материала о любимом актере Мартина Скорцезе, о любящем сыне бывшей хиппи Ирмелин, об увлеченном защитнике животных, которому не занимать милейшей искренности (это ясно из его интервью).

Биография написана в уважительной тональности, но вовсе не выглядит приглаженной. Она наполнена фрагментами интервью самого актера, документальной хроники, воспоминаний людей, которые знали его на разных этапах его жизни и карьеры. Вырисовывается ли в этой любопытной биографии портрет реального человека? Похоже на то, хотя по настоящему об этом могут судить только те, кто знаком с Ди Каприо. Но после прочтения приходит полное ощущение, что мы его тоже отлично знаем и понимаем. Согласитесь, это признак явно стоящей книги.

Цитата: «За этим последовали съемки на первый взгляд трогательной романтической сцены, но Леонардо признается, что на самом деле все это время шептал на ухо Тьюлису всякие ругательства. «Он крутил меня в своих объятиях, а я шипел: «Какой кошмар, это просто извращение какое-то, меня сейчас прямо на тебя стошнит!» Но он не обижался. Он все повторял: если боишься, значит, ты гомофоб. Что ж, извините. Можете сколько угодно называть меня гомофобом, но мне было противно».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи
В Центре опережающей профессиональной подготовки в стенах Высшей государственной инженерно-технической школы (колледжа) имени Д.К. Советкина губернатор Александр Авдеев провел встречу с участниками владимирской делегации…
40 минут назад Житель Владимира насмерть забил супругу ножкой от табуретки и выкинул её тело из окна
Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Владимир 1979 г.р., которого обвиняют в убийстве супруги. Подробности преступления сообщают сразу два региональных ведомства - Следственн…