10 декабря 2015 в 18:42

Светлый прием крымчан

Решением губернатора Светланы Орловой в период энергетической блокады Крыма на российский полуостров были отправлены артисты ГВХА «Русь». С 1 по 6 декабря владимирцы дали 5 концертов в подшефном Нижнегорском районе, лечебных учреждениях города Симферополя, на площади Нахимова в Севастополе.

Со своей задачей - поднятием настроения крымчанам в непростой период - коллектив справился «на отлично». Гастроли ансамбля, который буквально с первых дней возвращения полуострова в состав России находился там вместе с официальными делегациями, не стали неожиданностью. По словам директора

ГВХА «Русь» Эдуарда Ахметова, артисты не испытали бытовых трудностей, наоборот, во время поездки их не покидало чувство гордости.

- Мы испытывали гордость за наш народ, за сплоченность и умение сохранять хорошее настроение. Перед нами крымчане даже извинялись, что у них нет света, представьте себе! Но мы знали, в какие условия ехали: вместе с ключами от гостиничных номеров нам выдали фонарики. Важно побывать там не только в праздничные дни, но и в период, когда народ испытывает трудности, чтобы поддержать их своим творчеством, - добавил Ахметов.

Свет на улицах и сценических площадках давали с перерывами, но свет от улыбок и сердец крымчан не угасал никогда. Особенно артистам запомнились светлые глаза пациентов детской клинической больницы в Симферополе.

Возглавлял делегацию из Владимирской области председатель контрольного комитета АВО Сергей Полузин:

- Это был настоящий акт доброй воли. Мы на себе ощутили, что такое полутемные залы, чуть теплые батареи. Но все эти трудности временные, преодолевая которые вместе, мы только укрепляем наши связи.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:25 В филармонии отреставрировали уникальный сценический задник к «Купальской ночи»
На сцене Концертного зала им. С.И.Танеева Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» вновь показал «Купальскую ночь» - одну из своих самых красочных и сказочных программ.
вчера в 10:54 Ковровский предприниматель попался на массовых экологических правонарушениях
В Ковровском районе бизнесмен, выпускающий пластмассовые изделия, устроил стихийный полигон прямо на берегу озера Малые Подборцы. Местные жители долго жаловались на грязь, а когда приехала проверка — вскрылся целый букет…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.