Марина Коганова, технолог:
- Я считаю, что в нежелательной беременности виноваты оба, как мужчина, так и женщина. Оба и должны нести ответственность.
Роман Евтюхов, охранник:
- Бредовый законопроект, потому что не всегда девушка знает, кто отец ребенка. Да и сумма там не такая большая. Если отношения у пары не на одну ночь, то мужчина в большинстве случаев и так оплатит аборт.
Екатерина Пестова, пенсионерка:
- Я вообще не приемлю аборты, если нет медицинских показаний или веской причины (например, изнасилование).
Юлия Титова, бухгалтер:
- Не считаю, что мужчину нужно делать козлом отпущения в этом вопросе. В нежелательной беременности в первую очередь виновата сама женщина, ее легкомыслие, глупость. Она должна принимать все необходимые меры предосторожности, чтобы избежать нежелательной беременности и как следствие - аборта. Женщина должна заботиться о себе и своем здоровье.
Павел Тимофеев, экспедитор:
- Не самый удачный законопроект в плане реализации. Как доказать отцовство на ранних сроках, а если женщина ведет беспорядочную половую жизнь? На кого пальцем покажет, тот и отец?
Максим Николаев, студент:
- По-моему, это вмешательство в частную жизнь. Кто хочет, тот пусть и платит. И никакие законы тут не нужны совсем.
Мария Силантьева.