16 декабря 2015 в 19:32

«Веризинских» дольщиков не обманут

Фото: Владимира Чучадеева
Вчера в «белом доме» вице-губернатор Дмитрий Хвостов провел встречу с инициативной группой участников долевого строительства 10-этажного дома в микрорайоне Сновицы-Веризино города Владимира. Дольщики должны были въехать в свои квартиры уже в декабре, однако 140-квартирный дом все еще стоит недостроенным.

Дом возводит Ивановская ДСК, входящая в печально известную группу компаний СУ-155. Пару месяцев назад владимирцам сообщили, что ДСК не может выполнять свои обязательства. Для 140 семей возникла угроза стать обманутыми дольщиками.

Однако проблемой озаботились на самом верху, в Минстрое России. Там решили оказать финансовую поддержку компании-банкроту и достроить все дома СУ-155 до 2018 года. Финансировать строительство будет госбанк-сонатор «Российский капитал». В первую очередь деньги пойдут на объекты, находящиеся в завершающей стадии строительства.

Владимирским дольщикам повезло - их дом почти построен. На встрече вице-губернатор Дмитрий Хвостов сообщил, что Владимирская область вошла в первую очередь финансирования проблемных строек. И деньги на завершение строительства дома, а это 97 миллионов рублей, пойдут уже с января.

На встрече также присутствовали представители Ивановской ДСК, банка «Российский капитал», представители администрации г. Владимира. Они подробно ответили на все интересовавшие граждан вопросы.

Администрация области создает рабочую группу, которая будет жестко контролировать ход строительства и контактировать с дольщиками. Дмитрий Хвостов заверил, что ключи от новых квартир люди получат во второй половине следующего года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.