16 декабря 2015 в 19:32

«Веризинских» дольщиков не обманут

Фото: Владимира Чучадеева
Вчера в «белом доме» вице-губернатор Дмитрий Хвостов провел встречу с инициативной группой участников долевого строительства 10-этажного дома в микрорайоне Сновицы-Веризино города Владимира. Дольщики должны были въехать в свои квартиры уже в декабре, однако 140-квартирный дом все еще стоит недостроенным.

Дом возводит Ивановская ДСК, входящая в печально известную группу компаний СУ-155. Пару месяцев назад владимирцам сообщили, что ДСК не может выполнять свои обязательства. Для 140 семей возникла угроза стать обманутыми дольщиками.

Однако проблемой озаботились на самом верху, в Минстрое России. Там решили оказать финансовую поддержку компании-банкроту и достроить все дома СУ-155 до 2018 года. Финансировать строительство будет госбанк-сонатор «Российский капитал». В первую очередь деньги пойдут на объекты, находящиеся в завершающей стадии строительства.

Владимирским дольщикам повезло - их дом почти построен. На встрече вице-губернатор Дмитрий Хвостов сообщил, что Владимирская область вошла в первую очередь финансирования проблемных строек. И деньги на завершение строительства дома, а это 97 миллионов рублей, пойдут уже с января.

На встрече также присутствовали представители Ивановской ДСК, банка «Российский капитал», представители администрации г. Владимира. Они подробно ответили на все интересовавшие граждан вопросы.

Администрация области создает рабочую группу, которая будет жестко контролировать ход строительства и контактировать с дольщиками. Дмитрий Хвостов заверил, что ключи от новых квартир люди получат во второй половине следующего года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад В правительстве напомнили о запрете посещения киржачских лесов
С апреля прошлого года в лесах Киржачского муниципального округа в радиусе 10 км вокруг воинской части у деревни Барсово установлен запрет на пребывание людей и въезд транспорта. Ограничение введено в соответствии с прик…
40 минут назад «БУЛАТ» расширил линейку базовых станций для использования в сетях операторов мобильной связи
«БУЛАТ» (ГК «Ростелеком») сообщает о расширении диапазона частот, поддерживаемых базовыми станциями (БС), предназначенными для российских операторов мобильной связи. Первые образцы оборудования, совместимого с частотами…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.